В Мурманске сейчас 29 марта и 09:13 по московскому времени. Время посетителя:

 

Новости

Главная / Новости
01.03.2019: Повышение квалификации сотрудников ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория»

В феврале 2019 года 2 сотрудника отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория» прошли курсы повышения квалификации в ЦНМВЛ г. Москва.

Козлова Е.В., микробиолог 1 категории,  прошла обучение по теме: «Методы микробиологического исследования молока и молочной продукции в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза». Специалист освоил методы исследования молочной продукции на современном оборудовании, с использованием новейших хромогенных питательных сред, а так же изучил методы отбора проб молока, правила доставки продукции в лабораторию, подготовку к микробиологическим исследованиям.

Крамич Ю.Д., микробиолог 2 категории, прошла обучение по теме: «Порядок и правила отбора, упаковки, транспортировки проб пищевой продукции, кормов и объектов окружающей среды для лабораторного контроля по показателям качества и безопасности». Специалист освоил методы отбора проб пищевой продукции, составление выборки, средних, объединённых проб для доставки в лабораторию, оформление соответствующих сопроводительных документов.

По окончанию обучения успешно пройдена итоговая аттестация, по результатам которой специалистам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Работники отдела регулярно повышают свою квалификацию и совершенствуют навыки работы. 

 



<< вернуться к списку новостей